«Я хочу рассказать свою историю о том, как программа детоксикации «Нарконон» спасла моего брата от алкоголизма.
Я росла в семье, где проблемы алкоголизма не было. Отец был трудоголиком, выпивал только по большим праздникам и то только, чтобы компанию поддержать — ему больше по душе были песни, общение, танцы. У родственников тоже ни у кого не было проблемы алкоголизма. Студентческие годы прошли так же без алкоголя. Но когда мне было лет 19, в нашу семью пришла проблема, связанная с алкоголизмом.
Старший брат Сергей подрастал и понемногу начал выпивать. Все началось со школьных вечеров — чтобы утвердится, доказать, что он взрослый (это он мне позже рассказывал). Поначалу водка, говорит, шла хорошо, ни похмелья не было, ни родители не замечали, потом начал выпивать на дискотеках, здесь уже родители стали видеть и началась семейная борьба за брата, против алкоголя. Брат пошел учиться в колледж, стал пить еще чаще, начался похмельный синдром и чем дальше, тем больше становилось водки. Надеялись, что влюбится, женится — водка уйдет.
Брат очень увлечен техникой, за что бы он ни брался — у него все получалось. Он мог отремонтировать и автомобиль, и газовую колонку, и швейную машинку, ему все очень нравилось делать. Для него самый лучший отдых был и остался — это заниматься техникой. Он старался не пить, его хватало на 1 – 1,5 месяца, потом где-то немного выпьет, и понеслось: запой 2-4 дня, с рвотой, сильной головной болью, давлением. Бывало так напивался, что терял велосипеды, у пьяного у него забирали деньги, вещи (к трезвому к нему никто бы не подошел бы: он парень большой, сильный). Вся наша семья мучилась от алкоголизма брата, нам было и жалко его и стыдно за него. Это позже я узнала, что проблема алкоголизма почти в каждой второй семье.
Когда брат женился, с алкоголем еще хуже стало, похмелье стало тяжелее, к страданиям моим и отца (мать в это время уже умерла), добавились страдания его жены, постоянные упреки тещи. Помню брат мне рассказал историю, как он в очередной раз пришел пьяный домой, лег на диван, жена кричит, чтобы он уходил, а их двулетний сын ползает по нему и говорит:”Я не хочу, чтобы уходил папа, я люблю и маму и папу”. Брат говорит, что в тот момент ему было стыдно, он сожалел о своем поведении и слово себе дал, что больше такого не будет, что он сам возьмет себя в руки, и больше не будет пить, но так продолжалось не долго. Снова запой.
И обычно, когда брат уходил в запой мне звонил отец и говорил мне: ”Наташа, спасай Сергея, что-то надо делать, иначе он пропадет”. Через время звонила жена брата и расстроенная говорила, что у нее нет больше сил, что она его бросит. Я звонила брату, начинала его уговаривать, брат обещал, что больше пить не будет, и я думаю, что он был искренен в своих словах, но что-то ему мешало, он не мог справиться с этой проблемой. Наша семья знала, что в борьбе с алкоголизмом применяют кодировку, но мы были категорически против, так как понимали, что это вмешательство в человеческое сознание, да и в селе у нас была печальная статистика: очень много мужчин, которые были закодированы, закончили свою жизнь самоубийством. Все время брат работал, учился, пил и так продолжалось до весны 2011 года.
____________________________________________
Звоните сейчас и получите бесплатную консультация по вашей проблеме.
____________________________________________
Программа детоксикации
В 2008 году я узнала о программе детоксикации Р.Хаббарда, что она помогает справиться с проблемой алкоголизма. Рассказала брату, родственникам об этой программе, как она работает. Суть программы в том, что токсины (а токсины — это алкоголь, наркотики, лекарства, радиация, пищевые добавки) откладываются в жировой ткани. Когда человек занимается физическим трудом, спортом и даже сексом, частички токсинов из жира попадают в кровь, очень маленькая частичка, и человек испытывает желание снова употребить. На программе человек принимает витамины и один из этих витаминов, ну очень умный витамин, В3 или еще его называют ниацин, находит токсины, расщепляет их и они с потом выходят. Сначала идею о том, что бы брат прошел эту программу детоксикации поддержал, только отец. Брат, его жена были категорически против, говорили, что это какой-то развод, как можно при помощи витаминов и потения вывести токсины, если бы это было бы правда, что ниацин расщепляет токсины, то это использовала б наша медицина. А еще в нашем городе показали документальный фильм, где говорилось о том, что Р.Хаббард сектант, что это выкачка денег. Но я не сдавалась, рассказывала брату об успехах людей, которые прошли программу детоксикации. Через года полтора брат начал думать, где же взять деньги на программу, появилось согласие, что эта программа может помочь. Но когда говорила с родственниками, что надо, чтобы Сергей прошел программу на меня начинали кричать, что пусть он берет себя в руки, а нечего тратить деньги на его водку. И так переговоры мои длились 3,5 года, с периодическими запоями брата, звонками отца о спасении, а жены брата, что она его бросит. После очередных таких событий в мае 2011 года я поговорила с братом, он сказал, что последний раз очень тяжело выходил с запоя — думал, что умрет. Я ему сказала, давай приезжай, будешь проходить программу «Нарконон». Жена брата начала рассказывать, что нет денег, что в сентябре сын идет в первый класс. Немного денег дал отец, немного было у брата, остальную сумму добавила я. Я отдала все свои деньги, которые у меня были. Шло лето, мне так хотелось поехать куда-то отдохнуть, так как предыдущие 4 года у меня очень-очень туго было с деньгами, были моменты когда мне казалось, что у меня никогда в жизни не будет денег, но было сильное желание помочь брату, я верила в программу детоксикации.
Наконец Сергей приехал и начал проходить программу детоксикации. Токсины из него очень сильно пошли, а когда выходят токсины человек испытывает разного рода проявления, как физического характера так и эмоционального. Вначале пошли токсины, которые вызвали его раздражение, он звонил мне нервный, говорил, что он не рад, что согласился на программу. Но с каждым днем мой брат становился все спокойнее и спокойнее. Из его тела вышло много токсинов: радиация, алкоголь, от тела шел запах яда, который используют при травле колорадского жука, выходил тосол, уайтспирит. И самое интересное: когда брату было лет 10-12 они с соседским парнем спрятались от сторожа в будке, в которой хранился дуст (этот препарат использовали в сельском хозяйстве против долгоносика на свекле, в настоящее время этот препарат из-за своей токсичности запрещен), в будке этой он находился минут 10, надышался им, после чего болела голова, плохо соображал (родителям естественно ничего не сказал), так вот этот дуст начал выходить у него на прогамме, от тела шел запах дуста и была заторможенное состояние.
После окончания детоксикации, когда мы встретились, брат сразу же поделился своим успехом, что ему не хочется алкоголя, пропало желание водки, которое было до программы, что ему уже не надо крепиться, чтобы не пить! Еще у брата ушла тяжесть в желудке, стал энергичнее, стал гораздо спокойнее. До программы «Нарконон» он взрывался от любой мелочи. В его семью пришло спокойствие, жена брата говорит, что ее жизнь делится на две части: до и после программы детоксикации, что после программы у нее, как будто новый муж появился. И всем советует, если с мужем неполадки, не надо другого искать, надо направить мужа на программу детоксикации «Нарконон». У моего племянника появился новый папа, так как брат стал больше играть с сыном, интересоваться им, не взрывается по любой мелочи и, самое интересное, племянник стал более радостным, общительным. В первом классе на уроках они изучали, что курить вредно, что алкоголь это яд, он всем родственникам об этом рассказал!
После программы детоксикация у брата были проблеммы, он долго не мог найти работу, это сильно его растраивало, но он не начал пить, говорит: нет желания пить, водка проблеммы не решает, а приносит новые. Только через год я перестала содрагаться , когда вижу на табло телефона, что звонит отец или жена брата. Я перестала прислушиваться к голосу брата (не выпил ли он).Теперь я уверена – возврата к прошлому нет.
Программа детоксикации «Нарконон» принесла в нашу семью счастье.»
Наталия, 40 лет.


